пятница, 6 апреля 2012 г.

ОБЩАГА В/Ч No.62112. РЕМОНТ ИДЁТ, ВЫСЕЛЕНИЯ НЕТ!

Александр ЗИМБОВСКИЙ

4 апреля 2012 г. Красногорский городской суд должен был рассмотреть иск прокуратуры к собственнику здания бывшего общежития воинской части No.62112, ООО "Монтажсетьстрой". Напоминаем, спустя некоторое время после того, как «Монтажсетьстрой» приобрёл общагу, в доме начали с завидной регулярностью происходить разрывы труб, перестали работать батареи, был отключён свет. После одного из потопов вызванные жильцами МЧС-овцы написали обращение в прокуратуру. Реагируя на данное обращение, прокуратура подала в суд иск, с требованием обязать собственника привести дом в нормальный вид. Заседание должно было пройти 4.04, однако было перенесено на месяц, так как представитель прокуратуры «забыл» взять с собой документы, подтверждающие его полномочия, а представитель «Монтажсетьстроя» вовсе не явился.

А чуть раньше, 12 марта 2012 г., судья Солнцевского суда г. Шилкин принял очередное решение о выселении из общаги - решение о выдворении Виктории Луговой. Данный вердикт был вынесено заочно, в отсутствии Виктории Луговой, лежащей в больнице с тяжелобольным 6-летним сыном, и в отсутствие её защитника, занятого в другом процессе. И Виктория Луговая, и её адвокат в установленном законом порядке уведомили судью о том, что по уважительной причине не могут присутствовать на заседании, однако г. Шилкина это не смутило. 15 марта Виктория, позвонившая в канцелярию суда, чтобы узнать, на какой день перенесён процесс, услышала от секретаря, что всё уже решено. И она, и её сын Олег (инвалид детства) должны, как и другие жильцы общаги, выметаться на улицу. Естественно, людей не устраивает подобное избирательное правосудие.

В пятницу, 6 апреля, жильцы общаги воинской части 62112 выходят на акцию протеста. Сбор участников акции в 14-30 рядом с перекрестком 1-й Рейсовой и 2-й Внуковской, у Стелы (Памятника погибшим лётчикам). Проезд от м. Юго-Западная автобусами 611, 272.

Комментариев нет:

Отправить комментарий