вторник, 6 декабря 2011 г.

Власть жуликов и воров

«Говорят, что партия власти — это партия, связанная с воровством, коррупцией. Если мы вспомним советские годы, то кто там был у власти? И их всех называли ворами и коррупционерами. А в 1990-е годы? То же самое. Это штамп не конкретной политической силы, это штамп власти» - Путин.

Вот сказал, так сказал. Молодец. Честно, откровенно, хотя и с желанием как-то выкрутиться, как-то отмазаться, от всеобщего сегодняшнего позора. Шутка ли: уже и Госдеп США, и Евросоюз впервые за столько лет отказались признавать эти «выборы» выборами.
Это уже не «квадригу» мимо носа пронесли, это что-то типа муамаровой победы. Когда после всенародных ликований вдруг (!!!) раз – и штык в то место, которое никаким ботоксом не накачаешь (чтоб помягче было ощущать…).
Крыса покидает тонущий корабль отнюдь не последней, как положено капитану. Да она, эта Крыса, и раньше не была формальным капитаном. Крыса была беспартийной. Как раз на такой вот крайний случай.
Просто он наступил чуть раньше, чем предполагалось.
А по сути – всё правильно сказал. Это не просто партия жуликов и воров. Это власть жуликов и воров.
Вся. Целиком.

Павел Люзаков

1 комментарий:

  1. Дмитрий СТАРИКОВ: К сожалению, выборные фальсификации, как один из видов коррупции, так же неискоренимы, как и вообще коррупция.
    К ещё бОльшему сожалению, те единственные в нашей истории выборы 1996 г., на исход которых (и дальнейшие судьбы страны) фальсификации действительно повлияли решающим образом, - ни у ЦРУ, ни в нашем "гражданском обществе" никаких протестов не вызвали.

    ОтветитьУдалить