пятница, 20 мая 2011 г.

ПАРТИЯ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ. МОЖНО ЛИ РАЗРУШИТЬ МЕТАФОРУ?

Александр Зимбовский

Как известно из материалов, вывешенных на официально сайте Единой России (www.er.ru), главным в работе партии является "внимание к людям". Также девизом ЕР являются слова "Слышать людей, работать для людей".
Как известно из множества публикаций в инете, Единая Россия - это "партия жуликов и воров", и главным в её работе является нечто иное.
Следует отметить, что факты, с которыми столкнулись жители города Балашиха, подтверждают скорее вторую точку зрения. А именно, глава городского округа Балашиха, он же глава балашихинской районной организации партии, г. Самоделов В.Г. санкционировал в марте 2010 г. строительство 5-ти 25-этажных элитных домов в водоохранной зоне р. Пехорка (грубое нарушение Водного кодекса), 28 марта 2011 года на официальном сайте администрации Балашихи было размещено объявление о строительстве, опять же в прибрежной зоне р. Пехорки, ещё 4-х многоподъездных элитных семнадцатиэтажек, а 15 апреля 2011 о возведении ещё двух зданий, всё в той же водоохранной зоне.
По мнению более сотни жителей Балашихи, подписавших открытое письмо Председателю партии "Единая Россия" Путину В. В., после реализации этих планов о существовании реки Пехорка, а также о том, что в её прибрежном лесу ранее планировалось устроить жизненно необходимую обитателям города лесопарковую рекреационную зону, можно будет смело забыть за полным отсутствием и реки, и лесопарка.
В общем, как пишут жители города в открытом письме: "Все эти планы являются планами инвесторов, "инвестирующих" в свое личное будущее, а будущего для нас и наших детей в этих планах нет. Главное во всех этих "инвестиционных" планах это: ПОСТРОИТЬ, ПРОДАТЬ И ПРОПАСТЬ! В феврале 2011 года некий блогер Навальный разрекламировал метафору, что "Единая Россия" это "партия воров и жуликов".( http://navalny.livejournal.com/553859.html). Мы не считаем так. Но действия членов Вашей партии на нашем местном городском уровне не дают нам возможности разрушить данную метафору".

Комментариев нет:

Отправить комментарий