вторник, 19 марта 2013 г.

Цензура настигла ФОРУМ.мск и в "свободной" Германии - ресурс закрывается на неопределенное время



Только что мы получили письмо от нашего германского провайдера, которое просто повергло нас в шок.

Dear Mr. Baranov,

We got information about the following content:

http://forum-msk.org/material/society/9722848.html. The content has to be removed within the next 2 hours form our network. Please come back after the content has been removed. If the content will not be removed within the given time we have to suspend the IP.

Best regards

Alexandra Beck

> Hetzner Online AG
> Stuttgarter Straße 1
> 91710 Gunzenhausen
> Tel: +49 9831 61006-1
> Fax: +49 9831 61006-2
> alexandra.beck@hetzner.de
> http://www.hetzner.de

Трудно сказать, чем материал нашего автора Александра Майсуряна так не угодил госпоже Александре Бек, которая, без суда и следствия решила убрать ФОРУМ.мск из всемирной сети. Вероятно, в свободной и демократической Германии так принято. Может быть, обиделись за горячо любимого немцами господина Путина, может за Гитлера с Гиммлером. Может быть, дало себя знать нацистское прошлое и презрение к русским юберменьшам. Не знаем, госпожа Александра Бек перед нами не отчитывается - сказала, что отключит IP, значит, с германской пунктуальностью отключит.

Это довольно неожиданно для нас, и если проблема не будет урегулирована, какое-то время нам придется потратить на поиск новой технической площадки.

Но мы никогда ничего не снимаем. Тем более под угрозой. В свое время мы покинули Россию именно из-за таких беспардонных требований, и менять принципов не намерены.

Мы редко обращаемся к читателям за поддержкой, но тут нужен перепост.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

Комментариев нет:

Отправить комментарий