четверг, 25 апреля 2013 г.

ФЕДОСЕЕВ, СКАЖИ ПРАВДУ!



Александр ЗИМБОВСКИЙ

В пятницу, 26 апреля 2013 г. в 16-00 жильцы общежития по Саввинскому переулку собираются прийти на приём в Департамент жилищной политики г. Москвы.

Дело в том, что 6 апреля 2013 года в Префектуре ЦАО состоялось Открытое совещание по вопросам градостроительного развития ЦАО. Отвечая на вопрос депутата Александры Парушиной, начальник Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы Федосеев В.Н. заявил по поводу дома на Саввинском, 12 (напоминаем, практически все жильцы из этого дома были вышвырнуты охраной или судебными приставами) что: "Это нежилой дом, находящийся в частной собственности"!

У жильцов возникли вопросы, во-первых, как это сочетается с письмом, написанным ранее заместителем Федосеева, Логуновой, в котором чёрным по белому написано, что данный дом не выведен из статуса общежития и не переведён в нежилые.

Во-вторых, если указанный дом является производственным и не жилым, то куда делось их общежитие, в котором они прописаны с 80-х годов прошлого века и о котором писала жильцам вышеупомянутая Логунова в 2004 г.? Они просят департамент найти их общежитие и заселить их по месту регистрации.
"ФЕДОСЕЕВ, не получится уйти от ответа! Ищи, куда делось ОБЩЕЖИТИЕ по Б.Саввинскому, 12?! Раз вы согласны с тем, что нас выселили из нежилого чужого здания, - заявляют жильцы, - то пусть Департамент будет заселять нас по месту регистрации, в ОБЩЕЖИТИЕ!"

Впрочем, ещё 6 апреля Федосеев заявил, что готов встретиться с жителями общежития и обсудить волнующие их вопросы. Соответственно, жильцы тоже очень хотят встретиться с Федосеевым. Они долго ждали обещанного Федосеевым назначения времени встречи, не дождались и теперь, после того, как с момента приглашения прошёл почти месяц, вынуждены пойти, что называется, "без записи".

На акции будут присутствовать и жильцы других общежитий и служебных домов Москвы. У них также много вопросов к Департаменту жилищной политики.
Видео выступления Федосеева, фотокопии письма Логуновой и паспорта с пропиской по Саввинскому, 12 доступны по ссылке
http://delo-mos-shelk.livejournal.com/20891.html
Дополнительная информация:
8-916-737-10-33, 8-905-537-22-99 Александр
8-919-105-59-23 Юлия                                                                  

Комментариев нет:

Отправить комментарий